A、20
B、0
C、480
D、460
答案:A
解析:负债部分的初始入账金额=15/(1+6%)1+15/(1+6%)2+(500+15)/(1+6%)3=460(万元);权益部分的初始入账金额=480-460=20(万元)。
本文来自 280文秘网(https://www.it280.com),转载请保留网址和出处
【可转换公司债券的会计处理】相关文章:
2013年浙江省嘉兴市海盐县百步镇招聘10名村级文化专职管理员公告02-06
日食和月食的形成和原理02-06
春雨,滴醒了沉睡的大地_650字02-06
新学期的祝福语 开学新学期的祝福语02-06
关于七夕节的作文:七夕快乐02-06
我最敬爱的老师作文02-06
冬天的美02-06
高中英语作文范文:我的暑假计划02-06
小学日记:和爸爸的交谈02-06
